यूपी बोर्ड परीक्षा का परिणाम आज घोषित कर दिया गया। बारहवीं कक्षा का रिजल्ट आज दोपहर 12:30 पर और दसवीं कक्षा का रिजल्ट दोपहर 01:30 बजे उत्तर परदेश बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट पर घोषित कर दिया गया। प्रदेश भर के लगभग 55 लाख बच्चों का आज परीक्षा परिणाम आया है। इस बार भी दसवीं की बोर्ड परीक्षा में प्रदेश में लड़कों को पीछे छोड़ कर एक लड़की ने बाजी मारी है और बारहवीं में लड़के ने।
शिवकुटी, इलाहाबाद की रहने वाली अंजलि ने दसवीं कक्षा में 96.33% अंक प्राप्त कर के प्रदेश भर में पहला स्थान प्राप्त किया है। वहीं बारहवीं कक्षा में फ़तेहपुर के रजनीश ने 93.20% अंक प्राप्त कर के पूरे प्रदेश भर में अपना परचम लहराया है।
उत्तर प्रदेश बोर्ड 10 वीं की परीक्षा में अंजलि के बाद जहानाबाद फतेहपुर के यशश्वी ने 94.50%, सीतापुर के विनय कुमार वर्मा ने 94.17% और गोंडा के शनि वर्मा ने 94.1% अंक प्राप्त कर के प्रदेश भर में दूसरा, तीसरा और चौथा स्थान प्राप्त किया है।
और वहीं यूपी बोर्ड 12वीं की परीक्षा में रजनीश के बाद बाराबंकी के आकाश मौर्य ने 93.20%, गाजीपुर की अनन्या राय ने 92.6%, मुरादाबाद के अभिषेक कुमार ने 92.2% और बाराबंकी के अजीत पटेल ने 92.2% अंक प्राप्त कर प्रदेश भर में दूसरा, तीसरा और चौथा स्थान अर्जित किया है।
उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद्ब ने कक्षा 10 वीं और कक्षा 12 वीं के साथ-साथ दोनों के परिणाम घोषित कर दिए हैं। इस वर्ष दसवीं कक्षा का औसत रिजल्ट 75.16% जबकि 12 वीं कक्षा का औसत परीक्षा परिणाम 72.43% गया है।
अपने बोर्ड परीक्षा की जाँच यहाँ से करें।
To get fastest exam alerts and government job alerts in India, join our Telegram channel.